Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии
Наши новости О нашей организации Наша болезнь Врачи, помогающие нам Ваши права Публикации о нас Помощь от государства, спонсоров и простых людей Нам важно ваше мнение Наши друзья и братья по крови
 
 
Краткий отчёт о прошедшем съезде ВОГ и Всероссийской конференции по гемофилии

В начале ноября 2012 года в г. Москва состоялся V съезд региональных организаций Всероссийского общества гемофилии. В работе съезда учавствовало около 100 человек, в том числе: 66 делегатов от 56 региональных организаций. Были заслушаны доклады президента, вице-президента, членов Центрального правления, контрольно-ревизионной комиссии. Свердловскую область представляли президент Свердловской региональной организации Зайнутдинов Р.Р., а также ответственный по Уральскому федеральному округу, член Центрального правления ВОГ Бессмертных А.Ф.

Также среди участников присутствовали гости из ближнего и дальнего зарубежья: президент Всемирной федерации гемофилии Ален Вель, менеджер региональных европейских программ Катрин Юдон и представителями обществ гемофилии из стран СНГ.
Члены ЦП ВОГ заслушали доклад ответственного по УрФО Бессмертных А.Ф. о проделанной за 3 года работе (скачать презентацию), а президент ВОГ Жулев Ю.А. торжественно вручил Зайнутдинову Р.Р. почетную грамоту за многолетнюю активную работу в организации и неоценимый вклад в благотворительность.

Кроме того, в эти же дни состоялся Всероссийский семинар для региональных организаций ВОГ, на котором обсуждался ряд важных вопросов в работе организаций, происходил обмен опытом, читались доклады, люди общались и учились друг у друга. Более подробно читайте тут.
Ну и конечно, нельзя не сказать, что одновременно с этими мероприятиями также прошла VI Общероссийская научно-практическая конференция по гемофилии, в которой приняло участи множество врачей различных специальностей со всей России, в т.ч. и из Свердловской области.

Программа мероприятий была весьма обширна и затрагивала практически все аспекты жизни больных гемофилией (лечение, профилактика, реабилитация, лекарственное обеспечение, социальная защита и т.п.). Ознакомиться с ней вы можете, скачав этот файл.
Хочется отметить высокий уровень, на котором прошли съезд, семинар и конференция, поблагодарить организаторов и выразить надежду на продолжение таких совместных встреч.


  Copyright by Общество больных гемофилией Свердловской области (с) 2005  
УралWeb. Регион в интернете