Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии
Наши новости О нашей организации Наша болезнь Врачи, помогающие нам Ваши права Публикации о нас Помощь от государства, спонсоров и простых людей Нам важно ваше мнение Наши друзья и братья по крови
 
 
Летнее санаторно-курортное лечение - 2015

В августе этого года группа детей с сопровождающими из Свердловской области общим количеством 20 человек получила возможность провести 3 чудесных недели, отдыхая и восстанавливая здоровье в пансионате «Киев», г.Керчь (Крым).
В эти дни летних каникул дети набирались сил, общались, играли и наедались свежих фруктов. Каждый день они загорали и конечно же купались в Чёрном море. Детей сопровождали родители и медицинская сестра Светлана Зайкова. Отдыхающие жили в комфортных двухместных номерах со всеми удобствами. На территории пансионата был бассейн и две игровые площадки.
Благодаря наличию концентратов фактора свёртывания крови ребята вели активный образ жизни, бегали, танцевали, играли в бадминтон, строили песочные замки. Они ездили на экскурсии в Ялту, покорили гору Ай Петри, посетили Воронцовский дворец, дети помладше побывали в акваленде «У Лукоморья», дельфинарии. Медицинская помощь оказывалась немедленно в любое время дня и ночи, при малейшем недомогании.
Во время отдыха группу приезжал навестить председатель Общества больных гемофилией Санкт-Петербурга Д.В. Чистяков, с которым они обсудили вопросы, касающиеся общего заболевания.
Домой дети вернулись физически и морально окрепшими, что конечно же способствует существенному уменьшению остроты течения болезни.
Родители детей и Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии хотели бы выразить искреннюю благодарность Министерству здравоохранения Свердловской области в лице ведущего специалиста отдела организации медицинской помощи матерям и детям Литвищенко Ирины Александровны за предоставленные бесплатные путевки и помощь в организации отдыха.


  Copyright by Общество больных гемофилией Свердловской области (с) 2005  
УралWeb. Регион в интернете